Die Freien Wähler im Kreistag von Waldshut 2014 bis 2019

Die Freien Wähler stellen von den insgesamt 47 Kreisräten derzeit 11 Mandate. Damit sind die Freien Wähler die zweitstärkste Fraktion.
 
Derzeit sind gewählt:
 
Name Mitglied im Ausschuss Email Telefon
       
Jürgen Brockmann
Lauchringen
Verwaltungs- und Finanzausschuss juergen.brockmann@fwv-wt.de 07741/5210
Josef Klein
Rickenbach
Schulen, Kultur und Tourismus
Jugendhilfeausschuss
josef.klein@fwv-wt.de 07765/8108
Wolfgang Löhle
Stühlingen
Schulen, Kultur und Tourismus
Sozial- und Gesundheitsausschuss
wolfgang.loehle@fwv-wt.de 07744/1061
Carsten Quednow
Görwihl
stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Verwaltungs- und Finanzausschuss carsten.quednow@fwv-wt.de 07754/7395
Stefan Ruppaner
Wutöschingen
Schulen, Kultur und Tourismus
Jugendhilfeausschuss
stefan.ruppaner@fwv-wt.de 07746/5553
Ira Sattler
Jestetten
Sozial- und Gesundheitsausschuss ira.sattler@fwv-wt.de 07745/927541
Gabriele Schäuble
Laufenburg
Bau- und Umweltausschuss gabriele.schaeuble@fwv-wt.de 07763/7895
Hubert Strittmatter
Rickenbach
Bau- und Umweltausschuss hubert.strittmatter@fwv-wt.de  
Michael Thater
Wehr
Fraktionsvorsitzender
Verwaltungs- und Finanzausschuss michael.thater@fwv-wt.de 07762/707097
Fred Thelen
Bad Säckingen
Bau- und Umweltausschuss fred.thelen@fwv-wt.de  
Harald Würtenberger
Waldshut-Tiengen
Bau- und Umweltausschuss harald.wuertenberger@fwv-wt.de 07751/870673
 
 

Die Kreisräte der Freien Wähler von 2009 bis 2014. Auf dem Bild fehlt Stefan Ruppaner.